Борцы на поясах из Башкирии завоевали 12 медалей на чемпионате России

В столице Башкортостана 30 июня завершился чемпионат России по борьбе на поясах среди мужчин и женщин. Участниками состязаний стали 300 спортсменов из 25 субъектов страны.

Башкирские борцы завоевали три золотые и девять бронзовых медалей. На вершину пьедестала почета взошел воспитанник уфимской спортшколы «Батыр» Рустем Арсланов, которому не оказалось равных в борьбе вольным стилем в весе больше 100 килограммов. В категории 75 килограмм золотую медаль завоевал еще один уфимец Артур Зулькарнаев, выступавший в классическом стиле. Третье золото – на счету туймазинского борца Разила Шабиева, победившего в категории до 62 килограммов.

Бронзовые награды завоевали Айгиз Имаев в весе 62 кг, Виталий Балянов, Дмитрий Балянов, Рустам Исламов и Александр Репалов в категории 100 кг, а также Ильфак Ибатуллин в весе 57 кг. Также призерами стали Роксана Замалеева в весе 52 кг, Алсу Гиниятуллина – 58 килограммов и Яна Шорохова в весе 76 кг.