Первый день МДИ: башкирские спортсмены завоевали 21 медаль

В первый соревновательный день Международных детских игр, которые проходят в Уфе, представители нескольких городов Башкирии выиграли сразу 21 медаль. На турнире определились победители в фехтовании, плавании, дзюдо и скалолазании.

Представители Башкортостана за день завоевали четыре золотых, шесть серебряных и 11 бронзовых медалей. Так, дзюдоисты из Уфы, Туймазов, Кумертау и Стерлитамака стали обладателями 16 медалей: трех золотых, четырех серебряных и девяти бронзовых.

В плавании отличилась уфимка Виктория Лисицкая, победившая в 100-метровом заплыве брасом. Также члены сборной Уфы: Дмитрий Каширин, Владислав Башаров, Мария Рашитова и Виктория Лисицкая заняли второе место в смешанной эстафете кролем на дистанции 100 метров.

В фехтовании лучшего результата достиг Николай Киреев, завоевавший серебряную медаль. Третье место заняли Ирина Красноперова и Елизавета Первушина.