Любителей спорта приглашают поучаствовать в Уфимском международном марафоне

1 сентября в столице Башкирии уже в пятый раз пройдет Уфимский международный марафон, участники которого попробуют свои силы в беге и скандинавской ходьбе. Все желающие смогут подобрать для себя приемлемую дистанцию – забеги состоятся на два, пять, десять, 21,1 и 42,2 километра. Кроме того, организаторы подготовят корпоративную эстафету 4 по 10,5 километров.

На марафоне ожидается пять тысяч участников, а беговые трассы растянутся по улицам Ленина, Валиди и Мустая Карима. Принять участие в спортивном празднике смогут даже самые маленькие. 31 августа для детей от трех до девяти лет пройдут забеги на дистанции от 100 до 600 метров.

Дополнительными соревнованиями станут дистанции-спутники по северной ходьбе. Преодолеть дистанцию в пять километров смогут 200 человек, а еще сотня участников преодолеют 10 километров.

Все участники получат стартовые пакеты с фирменной футболкой и медаль на финише. Зарегистрироваться для участия в марафоне можно по адресу https://russiarunning.com/event/ufamarathon2019

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру