«Салават Юлаев» проиграл «Куньлуню»

В новом сезоне регулярного чемпионата КХЛ уфимцы стартовали с поражения, уступив китайскому клубу в серии буллитов. Подопечные Николая Цулыгина выходили на лед в ранге фаворита. В прошлом сезоне юлаевцы стали финалистами Восточной конференции. Тогда как «Куньлунь» выступил куда скромнее, лишившись плей-офф.

Счет открыли хозяева и сделал это Крэкнелл. Во втором периоде Кугрышев восстановил паритет. Затем Войтех Вольски дважды зажигал красный свет за воротами уфимцев, едва не принеся своей команде победу. Однако Теему Хартикайнен, а затем Никита Сошников свели матч к ничьей. Овертайм победителя не выявил. Все решилось в серии буллитов, в которых удачливее оказались хоккеисты «Куньлуня» — 4:3.

4 сентября команды проведут второй матч, который состоится в 16-30 по уфимскому времени.