«Уфа-Алиса» терпит восьмое поражение подряд

У «Ставрополья» состав более опытный и сыгранный

Подопечные Николая Тернового потерпели восьмое поражение подряд в чемпионате России по гандболу среди женских команд Суперлиги. На этот раз уфимки уступили на своей площадке ставропольскому "Ставрополью" - 25:37. Несмотря на то, что ставропольский клуб сегодня занимает вторую строчку в турнирной таблице, у уфимской команды были неплохие шансы зацепить очки в очном поединке.

архив МК

Как признался после матча исполняющий обязанности главного тренера "Уфа-Алисы" Николай Терновой, подготовка к игре была хорошая, сделано было все, что можно было сделать.

- Разбирали «Ставрополь» по кусочкам, - прокомментировал он. - Изучали разные варианты, также работали над игрой в нападении.

Но одной подготовки оказалось недостаточно. Игра в исполнении уфимок была качественной лишь до половины первого тайма, но затем пошли сбои: броски не получались, "лисицы" не успевали в защите, а когда бежали в атаку, то допускали непростительные ошибки и непонятные потери.

Картина знакомая. Но позволим себе и несколько слов в защиту уфимских девушек.

"Уфа-Алиса" - самая молодая команда Суперлиги. К тому же в межсезонье ее покинули три основных игрока, и эти потери серьезные.

У «Ставрополья» состав более опытный и сыгранный. Коллектив Виталия Волынченко бог миловал от кадровых потрясений этим летом. Сегодня его подопечные, начиная со стартового свистка, играли спокойно и без суеты, стабильно забивая в наши ворота по три мяча каждые пять минут. Как итог - 25:37 - "Уфа-Алиса" терпит восьмое поражение кряду.