Джефф Монсон защитит в Уфе титул чемпиона Евразии

Джефф Монсон защитит в Уфе титул чемпиона Евразии

1 декабря впервые в Уфе Джефф «Snowman» Монсон будет защищать титул чемпиона Евразии по джиу-джитсу на Международном турнире среди профессионалов. За титул чемпиона Евразии сойдутся звезды мирового масштаба. Всемирно известный спортсмен и российский политик Джеффри «Снеговик» Монсон встретится в финальном бою спортивного шоу с не менее известным соперником, мастером спорта по боевому самбо и обладателем черного пояса по джиу-джитсу, Александром Чистовым.

Джефф Монсон уже приезжал в Уфу, где популяризировал джиу-джитсу - проводил мастер-класс для уфимских борцов и был избран почетным членом «Федерации джиу-джитсу» Башкортостана. В тот же день прошла дружеская встреча на тот момент с врио главы республики Радием Хабировым. Также Монсон принял участие в политическом батле «Октагон российской политики», в жюри которого находились Ростислав Мурзагулов, Елена Прочаковская и известный башкирский боксер Хабир Сулейманов, а также сдавал нормы ГТО вместе с воспитанниками военно-спортивного фонда - Башкортостан.

Джеффри «Снеговик» Монсон в составе команды нашей республики, будучи членом Федерации джиу-джитсу РБ, защитит титул Чемпиона Евразии, вновь докажет свое превосходство, но теперь уже на башкирской земле, поддержав честь и достоинство Башкортостана. Следует отметить, что многократный чемпион мира по джиу-джитсу и боям без правил не состоит более ни в одной из спортивных федераций.

На международном турнире «Кубок Евразии» среди участников будут выявлены сильнейшие спортсмены из Бразилии, Польши, Казахстана и России.

Турнир пройдет по правилам Международной Федерации джиу-джитсу JJIF (в 6-ти весовых категориях (до 62, 69, 77, 85, 94, 94+). 

На торжественном открытии турнира и в перерывах между встречами выступят башкирские группы «Аргымак» и «Бишбармак», которая готовит специально к турниру музыкальный сюрприз, уфимская публика впервые услышит его на мероприятии.

BASHJJF.RU - Федерация джиу-джитсу Республики Башкортостан предусматривает выплату гонораров победителям международного турнира «Кубок Евразии» в 6 весовых категориях в личном зачете и будут отмечены медалями и памятными подарками от организаторов и спонсоров турнира.

Турнир пройдет в уфимском Дворце спорта. Начало в 18.30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру