Николай Цулыгин: "Не назвал бы выезд "Салавата Юлаева" на Дальний Восток неудачным"

На сто процентов тренер не бывает доволен

Главный тренер "Салавата Юлаева" Николай Цулыгин перед заключительной домашней серией регулярного чемпионата ответил на вопросы журналистов. По словам г-на Цулыгина, «в первую очередь нашей команде в паузе важно было восстановиться».

На сто процентов тренер не бывает доволен
архив МК

- Был переезд на Дальний Восток, после которого тяжело входить в ритм, - пояснил он. - Я бы не назвал дальневосточный выезд неудачным. Если сравнивать, как Уфа там играла в прошлом, то выезд не совсем неудачный. Да, мы дважды уступили в серии буллитов, а выиграй мы их - и результат бы изменился, но игра команды от этого не меняется. Было тяжело, соперники здорово играют дома, мы делали всё для победы.

- Есть ли в команде потери?

- По-прежнему травмирован Пётр Хохряков, болеет Александр Бурмистров, Григорий Панин только пару дней катается после болезни. Обстановка рабочая. Коллектив большой - без травм и болезней не обходится.

- Отличается ли финишный отрезок нынешнего чемпионата от прошлогоднего?

- Отличия, конечно, есть. В прошлом сезоне мы за восемь матчей до конца регулярного чемпионата знали своё итоговое место, с кем будем играть на первой стадии плей-офф. Сейчас всё будет зависеть именно от оставшихся игр.

- Этот сезон складывается тяжелее, потому что соперники прибавили или у команды были проблемы?

- В начале сезона у нас возникли объективные проблемы с игрой в большинстве, потому что команду летом покинули ребята, которые его разыгрывали. За счёт этого в первых играх где-то не добрали свои очки. Ну и больше в Лиге стало маленьких "полян", тоже были проблемы с играми на выезде.

- Насколько сейчас вы довольны игрой в неравных составах?

- На сто процентов никогда не бываешь доволен. Всегда хочется, чтобы было лучше. Стало значительно лучше, чем было в начале сезона. Радует, что мы находим тот момент, как забивать в большинстве.

- В чем проблема с исполнением штрафных бросков?

- Буллиты - это единоборство игрока с вратарём. Может быть, где-то не хватает хладнокровия. Это не тренируется.

- Удалось ли вам определиться с центром для первого звена?

- Никогда не знаешь точно, всё может поменяться, но на данный момент мы считаем, что на 90 процентов в центре первого звена будет играть Сакари Маннинен.

- С командой тренируются два защитника из "Тороса" Кирилл Цулыгин и Андрей Банников. Вызвали только для тренировок или на них есть планы?

- Мы всегда за ними присматриваем, но на данный момент у нас в сборных Артём Сергеев, Шакир Мухамадуллин, Гриша Панин болел - нам требовалось пополнение для тренировок в четыре полноценных звена. Заодно хотели посмотреть, как ребята развиваются.

- Линус Умарк неожиданно пропустил заключительный матч выезда. Будет ли он играть дома?

- Да, он абсолютно здоров, здесь нет никаких проблем.

- Надолго в "Торосе" задержались Эдуард Гиматов и Станислав Гареев. Появятся ли они в Уфе?

- Мы следим за ними. Гареев получил повреждение в последней игре за Нефтекамск, находится на больничном, иначе сейчас бы тренировался с нами. Гиматов набирает в "Торосе" форму после травмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру