Нападающий «Салавата Юлаева»: «Нужно уметь обыгрывать любого соперника»

Cакари Маннинен поделился впечатлениями от старта домашней серии

Нападающий "Салавата Юлаева" Cакари Маннинен поделился впечатлениями от старта домашней серии, рассказал, как отметил день рождения и каким игровым компонентам следует уделять особое внимание в преддверии игр на вылет.

Cакари Маннинен поделился впечатлениями от старта домашней серии
архив МК

- Сыграли хорошо. Неплохо отыграли в большинстве, Юха выручал, не допускали грубых ошибок в обороне. Всё нормально.

- Тренерский штаб долго наигрывал вас с Никитой Сошниковым, но в итоге вернулись к варианту с первым звеном. С какими партнёрами лично вам комфортнее играется?

- Фактически не имеет особого значения, в первой тройке играть или во второй. Мне интересно играть как с Сошниковым, так и с Хартикайненом и Умарком.

- Впервые отмечали день рождения вдали от Родины. Как провели день?

- Специально на день рождения ко мне приехали родители и моя девушка. Провели время вместе, вечером поужинали в ресторане. Ничего особенного, поскольку предстояло играть на следующий день.

- Вы много игр пропустили из-за болезни. Можно ли сказать, что сейчас все нормально?

- Действительно, пропустил большой отрезок, но сейчас прекрасно себя чувствую и играю с удовольствием. Со мной всё хорошо, с нетерпением жду самую интересную часть сезона - игр плей-офф.

- Есть предпочтения, с кем сыграть в плей-офф?

- Не слежу за тем, кто будет нашими соперниками. Все команды хороши, в плей-офф слабых соперников не будет. Нужно обыгрывать любого соперника.

- В играх на вылет большую роль играют успешные действия на вбрасываниях. Работаете специально над улучшением этого компонента?

- На самом деле в плей-офф важна каждая мелочь. Важно всё - прессинг, форчекинг, силовая борьба и вбрасывания. Всем компонентам нужно уделять внимание. Именно этим игры плей-офф и интересны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру