Нападающий "Салавата Юлаева": «Нужно просто бороться за каждую шайбу»

По словам Владислава Картаева, «серия получилась тяжелой»

Нападающий "Салавата Юлаева" Владислав Картаев подвёл итоги домашней серии и завершающегося регулярного чемпионата КХЛ.

По словам Владислава Картаева, «серия получилась тяжелой»
архив МК

- Хорошо, что выиграли и смогли закончить дома на хорошей ноте, - поясняет он.

- Много эмоций потратили на питерских "армейцев". Насколько сложно было настраиваться?

- На сильных соперников всегда настраиваешься всегда немного иначе, чем на всех остальных, игры получаются непростыми. Много сил и эмоций отдали игре с Питером, но был день отдыха, немного восстановились, перестроились. Поэтому сыграли неплохо, было меньше игры в меньшинстве.

- Обращали на это особое внимание после предыдущего матча?

- Конечно. Мы всегда стараемся сыграть аккуратнее, более дисциплинированно, чтобы получать меньше удалений и тратить меньше сил на игру в меньшинстве.

- Победой гарантировали себе место в плей-офф. Решили эту задачу достаточно поздно, всего за три матча до конца "гладкого" чемпионата. Будет ли это проблемой на кубковом этапе?

- Я считаю, что на этом не нужно зацикливаться. Нужно просто играть в свой хоккей. Цепляться, бороться за каждую шайбу. Нужно выигрывать и перейти с этим в плей-офф.

- Дома сыграли с западными командами, а сейчас предстоит заключительный выезд против команд, с которыми, возможно, вам предстоит столкнуться в матчах на вылет. Какую серию считаете более ответственной?

- Дома нам нужно было решать задачу выхода в плей-офф, поэтому домашняя серия оказалась очень важной. Но и выездные игры будут не менее важными в плане подготовки к матчам первого круга плей-офф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру