В 2020 году в Федоровском, Куюргазинском и Альшеевском районах появятся бассейны

В 2020 году в Федоровском, Куюргазинском и Альшеевском районах появятся бассейны

В Федоровском районе, благодаря реализации нацпроекта «Демография», завершается строительство плавательного бассейна. Строительство бассейна, площадь которого превышает 1,4 тысячи квадратных метров, началось летом 2018 года. Его пропускная способность — 40 человек в час.

 

Как сообщили в пресс-службе Госстроя Башкирии, проект предусматривает четыре дорожки по 25 метров, а также раздевалки, вестибюль, гардероб, тренерская, кабинет врача и дежурной медсестры, комната персонала и другие вспомогательные помещения.

- На сегодняшний день основные строительно-монтажные работы выполнены, - рассказали в ведомстве. - Строители завершают внутреннюю отделку, на стадии завершения и наружная отделка. Ведется монтаж инженерных сетей, благоустраивается прилегающая территория. 

К концу этого года у жителей Куюргазинского района тоже появится свой бассейн. Строительство этого спортивного объекта также находится сейчас на стадии завершения.  

В апреле власти заявили о завершении строительства нового спорткомплекса с бассейном в Альшеевском районе Башкирии, сдать который в эксплуатацию пока не представляется возможным из-за действующих ограничений по коронавирусу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру