Хоккеисты «Салавата Юлаева» подтвердили, что все задолженности клуб погасил

Задержки носили технический характер

Уфимский хоккейный клуб начал выплачивать долги, оставшиеся от сезона 2019/2020. Была погашена задолженность перед хоккеистами по заработной плате за апрель и премиальным по итогам сезона. Хоккеисты «Салавата Юлаева» подтвердили, что все задолженности клубом погашены и рассказали, как отнеслись к задержкам зарплаты.

Задержки носили технический характер
архив МК

Напомним, это уже второй случай задержки выплат хоккеистам минувшей весной. В апреле "юлаевцы" получили зарплату за март с десятидневной задержкой. Апрельские выплаты задержали более чем на две недели.

Генеральный директор ХК "Салавата Юлаев" Александр Курносов подтвердил появившуюся в СМИ информацию о имевшихся у клуба задолженностях перед игроками по заработной плате за апрель.

- Да, были небольшие задержки, но они носили скорее технический характер. Хоккейный клуб - достояние республики, и регион всячески помогает клубу. Лично Радий Хабиров и председатель совета клуба Ринат Баширов в ежедневном формате мониторят ситуацию вокруг клуба. Мы надеемся, что все проблемы, которые есть, имеют технические причины и в ближайшее время будут устранены. Я уверен, что "Салават Юлаев" продолжит радовать наших болельщиков ещё долгие годы.

Напомним, "Салават Юлаев" столкнулся с недостатком финансирования по причине прекращения в 2020 году финансирования главного спонсора клуба - республиканского "Фонд социальных и целевых программ" со стороны "Башнефти".

Финансирование хоккейного клуба так и не возобновилось, но республиканские власти нашли другие возможности ликвидировать долги клуба. Как сообщил генеральный директор ХК "Салават Юлаев" Александр Курносов, главный спонсор гарантировал участие команд системы клуба в грядущем сезоне 2020/2021.

Хоккеисты «Салавата Юлаева» подтвердили, что все задолженности клубом погашены.

- Да, всё нормально, долги перед нами погасили, финансовые вопросы закрыт, - подтвердил капитан Григорий Панин. – Нет никаких проблем, все ребята отнеслись с пониманием, никакой паники не возникало.

По мнению Панина, «эти деньги наверняка требовались для более важных в этот непростой период вещей - больниц, незащищённых людей».

- Многие ребята не понаслышке знают ситуацию - участвовали в волонтёрстве, развозили продукты, маски, лекарства, - продолжает капитан команды. - Так что все в команде отнеслись с пониманием к тому, что у спонсирующих хоккей организаций во время пандемии были другие программы. Сейчас всё в полном порядке, мы всё получили.

Нападающему Владимиру Жаркову также выплатили все задолженности, включая бонусы.

- Лично передо мной у клуба задолженностей больше нет, - рассказал он. - Думаю, ни у кого в команде нет вопросов, потому что переписывались сегодня в группе с ребятами, капитан интересовался, остались ли кому-то должны - все промолчали.

- Как воспринял задержки?

- Мы прекрасно понимали, что всё выплатят, но чуть позже, - поделился г-н Жарков. - В этом не было ничего неожиданного. Сейчас весь мир в такой ситуации - задерживают зарплаты, увольняют. Это жизнь, все попали в тяжёлую ситуацию, нужно было просто найти взаимопонимание и проявить терпение.

Нападающий уфимского клуба рассказал, что он с семьёй остался в Уфе: «живём за городом, нам наполовину снизили аренду жилья, спасибо владельцу».

- Здесь есть все условия, погода отличная, в отличие от столичного региона, так что я очень рад, что никуда не полетели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру