В Сибае все горожане могут заниматься физкультурой на открытом воздухе

В Сибае все горожане могут заниматься физкультурой на открытом воздухе

В Сибае под открытым небом создали площадку для подготовки молодёжи к выполнению нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и к обороне». Спортивная площадка для выполнения нормативов ГТО расположилась около детско-юношеской спортивной школы. Горожане уже по достоинству оценили спортивное сооружение.

 

Как сообщили в пресс-службе министерства молодежной политики и спорта РБ, комплект спортивно-технологического оборудования для малых спортивных площадок ГТО на сумму более 2 млн 700 тысяч рублей был передан городу в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». 

В молодежном ведомстве подчеркнули, что основная задача проекта – увеличение доли людей, систематически занимающихся спортом до 55 процентов к 2024 году. И один из шагов к достижению цели – это, конечно же, доступность спортивных объектов для граждан. 

- За счет средств администрации города на территории спортивной школы сначала подготовили бетонное основание, затем уложили прорезиненное покрытие и произвели монтаж, - рассказал мэр Сибая Рустем Афзалов. - В комплект вошли уличные тренажеры и гимнастическое оборудование – турники, перекладины, брусья, гимнастические скамьи и рукоходы. 

Рустем Афзалов пояснил, что это новое спортивное общественное пространство, где могут свободно заниматься все желающие. 

- На базе новой площадки будут проводиться как спортивные мероприятия, так и праздники, а также уроки физической культуры, - сказал он. - Конечно, все мероприятия будут проводиться с соблюдением санитарных норм по коронавирусу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру