Мэр Уфы призвал горожан провести выходные на свежем воздухе

Мэр Уфы призвал горожан провести выходные на свежем воздухе

Мэр Уфы позвал горожан на лыжню. Приглашение глава администрации Уфы Сергей Греков оставил на своей странице в соцсетях. «Лыжня России-2021» пройдет по всему городу: в парках имени Гафури и Лесоводов, на стадионах имени Гастелло и «Водник», в спорткомплексе «Биатлон», лыжных трассах в Баланово и Локотках. Дистанции разные - от одного до пяти километров.

 

- В эту субботу, 13 февраля, большой спортивный праздник - Уфа вместе со всей страной выходит на традиционную, уже 39-ю, массовую гонку «Лыжня России», - написал уфимский градоначальник. - Ждем всех горожан старше семи лет. Соревноваться будем в нескольких категориях: школьники, студенты ссузов и вузов, трудовые коллективы и просто все любители лыжного спорта.

Мэр Уфы заявил, что «синоптики обещают, что морозы к выходным отступят - это еще один аргумент провести субботу на свежем воздухе, зарядиться энергией и отлично провести время».

- Встретимся на лыжне! – пригласил лыжников Сергей Греков. - Я уже записался.

«Лыжня России» 13 февраля пройдет и в других городах и районах республики. Планируется, что в этом году в гонке примут участие более 120 тысяч жителей.

Спортивное мероприятие предусмотрено федеральным проектом «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру