В селе Новобелокатай Башкирии открыли площадку ГТО

В селе Новобелокатай Башкирии открыли площадку ГТО

Площадка для сдачи нормативов ГТО открылась в селе Новобелокатай Башкирии. Спортивный объект появился на территории школы № 2.

Площадка, построенная благодаря нацпроекту «Демография», оснащена различными тренажерами, степпером, гимнастическим оборудованием, комплектующими для метания мяча и перекладинами. Заниматься здесь смогут все жители района. Учащиеся школы № 2 первыми приступили к тестированию новой площадки.

Физкультурно-спортивный комплекс ГТО стал нормативной основой системы физического воспитания для всей страны. Любой гражданин может пройти тестирование на соответствие государственным требованиям к уровню физической подготовленности в центрах тестирования ГТО, которые открываются по всей России. В общей сложности планируется создать около 1,8 тыс. таких площадок. Их открытие ведется в рамках нацпроекта «Демография», среди ключевых целей которого — формирование в обществе культуры здорового образа жизни, а также мотивации на отказ от вредных привычек и регулярные занятия спортом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру