"Толпар" возглавит новый тренер

"Толпар" возглавит новый тренер

Как стало известно "СобКор02", в хоккейной команде "Толпар" в межсезонье произойдёт смена старшего тренера. Вместо Игоря Гришина уфимскую "молодёжку" возглавит Лев Бердичевский.

55-летний специалист два предыдущих сезона провёл во главе молодёжной команды питерского СКА. В сезоне 2019/20 СКА-1946 выиграли регулярный чемпионат в западной конференции. В минувшем сезоне питерская "молодёжка" располагалась на третьем месте в общем зачете чемпионата, когда наставник был отправлен в отставку. Во время эпидемии COVID-19 несколько раз выводил на матчи питерскую команду КХЛ в качестве главного тренера.

Карьеру игрока начал в родной Перми. На высшем уровне отечественного хоккея выступал за команды "Автомобилист", "Химик", "Спартак", "Динамо", "Крылья Советов", "Витязь", "Сибирь". Чемпион России 2000 г. Выступал также за "Карловы Вары (Чехия), "Адирондак Ред Уингз" (АХЛ) и "Роанок Экспресс" (ECHL). Завершил игровую карьеру в 2005 году.

Тренировать начал в детской школе московского "Динамо". Работал в "Амуре", ХК МВД и "Атланте". В МХЛ возглавлял курганский "Юниор", подмосковных "Русских Витязей", СКА-"Варяги" и СКА-1946 из Санкт-Петербурга.

Как стало известно нашему изданию, в уфимском клубе рассматривали несколько кандидатур, но решили остановиться на кандидатуре Бердичевского. Напомним, Игорь Гришин возглавил "Толпар" летом прошлого года и в минувшем сезоне под его руководством уфимская "молодёжка" финишировала пятой на Востоке и дошла до полуфинала Кубка Харламова, где уступила будущим чемпионам из московского "Динамо".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру