Радий Хабиров назвал башкирских спортсменов, выступающих на Олимпиаде в Токио

Радий Хабиров назвал башкирских спортсменов, выступающих на Олимпиаде в Токио
olympics.com/tokyo-2020

Спортсмены из Башкортостана попали в сборную России и отправились на Олимпийские игры, которые проходят в Токио. Радий Хабиров отметил в соцсетях, что это большая честь для Башкирии и повод для гордости, а заодно перечислил их имена.

Так, в фехтовании на рапирах республику и страну представляет Аделина Загидуллина. Заслуженный мастер спорта, двукратная чемпионка мира и Европы, победительница и призер российских чемпионатов тренируется в Уфе. На олимпиаде она выступил 25 июля в фехтовании на рапирах в личном турнире и 29 – в командном.

Также на Олимпиаду отправился фехтовальщик Тимур Сафин – заслуженный мастер спорта, чемпион и призер Олимпийских игр 2016 года, трехкратный чемпион и призер Европы, призер чемпионата мира. 1 августа Тимур примет участие в командном турнире по фехтованию на рапирах среди мужчин.

В гребном спорте от республики на состязания отправилась уроженка Илишевского района Алсу Миназова – мастер спорта международного класса, чемпионка Кубка мира по гребному слалому, призер чемпионата мира, чемпионка России. Девушка выступит 25 июля в гонке на каяках, 27 и 28, а также 29 – на каноэ.

Также в составе сборной России Александр Сергеев - мастер спорта России международного класса, победитель II Европейских игр в Минске, серебряный призер I Европейских Игр в Баку, бронзовый призер чемпионата Европы. Он выступит 3, 5 и 7 августа в гребле на байдарках и каноэ.

Еще одна представительница этой дисциплины – Варвара Баранова. девушка является мастером спорта, чемпионкой Европы среди юниоров по гребле на байдарках и каноэ, многократным призером первенства мира и чемпионкой России. 3, 5 и 7 августа она выступит в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ.

- Для всей нашей республики, для всей страны Олимпиада - большой праздник, мощный толчок к развитию спорта. Желаю нашим ребятам и их тренерам удачи, - написал Радий Хабиров. - Независимо от результатов, они уже герои и войдут в историю Башкортостана, в историю России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру