Хабиров: «Никаких экономических сложностей «Салават Юлаев» испытывать не будет»

Правительство Башкирии продолжит поддерживать хоккейный клуб

Глава Башкирии Радий Хабиров предложил хоккеистам «Салавата Юлаева» «замахнуться на второй Кубок Гагарина». Первый трофей клуб выиграл ровно 10 лет назад – в 2011 году. А в 2021-м команда празднует еще один юбилей – 60 лет с момента создания клуба.

Правительство Башкирии продолжит поддерживать хоккейный клуб

По мнению г-на Хабирова, благодаря этим датам, «новый сезон в Континентальной хоккейной лиге должен быть особенным». Об этом Радий Хабиров заявил на встрече с игроками, тренерами и руководством хоккейного клуба «Салават Юлаев».

– У нас отличная команда, опытный коллектив тренеров, - пояснил Радий Фаритович. - И у нас – одни из самых преданных болельщиков.

Руководитель региона подчеркнул, что правительство РБ продолжит поддерживать хоккейный клуб.

– Из-за пандемии коронавируса прошлый год был непростым для всех, - пояснил он. - Но мы провели переговоры с целым рядом компаний. И у нас есть абсолютная уверенность в том, что никаких экономических сложностей в этом году «Салават Юлаев» испытывать не будет. Команду должны волновать только собственный настрой и уровень подготовки, остальное за нами.

Г-н Хабиров отметил, что в Башкортостане уделяют большое внимание развитию материальной базы хоккея.

– Везде, где я бываю в рабочих поездках, жители просят построить ледовый дворец, - поделился он. - В этом году мы открыли «Ишимбай-Арену». В следующем году завершим строительство арены в Октябрьском. Проектируем ледовый дворец в Баймаке, начинаем предпроектные работы в Янауле. Потихоньку мы будем строить ледовые арены и хоккейные коробки по всей республике.

Глава республики напомнил о необходимости соблюдать санитарно-эпидемиологические требования. В частности, болельщики на трибунах во время матчей должны быть в масках. Генеральный директор ХК «Салават Юлаев» Ринат Баширов сообщил, что 99 процентов команды и персонала клуба сделали прививку от коронавируса.

Хоккеисты поблагодарили руководителя республики за поддержку и хороший настрой на предстоящие игры. Капитан команды Григорий Панин вручил Радию Хабирову юбилейную хоккейную форму с фамилиями игроков, которые выступали за «Салават Юлаев» в течение 60-летней истории клуба, а нападающий Теему Хартикайнен – именную клюшку.

Напомним, первая игра на домашнем льду состоится 9 сентября – «Салават Юлаев» сразится с московским «Спартаком».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру