Параспортсмены вернулись в Башкирию с фестиваля «Пара-Арт» с наградами

Параспортсмены вернулись в Башкирию с фестиваля «Пара-Арт» с наградами

С 5 по 11 октября в Сочи прошел XI открытый фестиваль культуры и спорта среди людей с особыми потребностями «Пара-Арт». Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

На церемонии открытия фестиваля состоялись показательные выступления по адаптивному самбо и лазерному парабиатлону. Участники соревновались по настольному теннису, трейл-ориентированию, бочча, дартсу, шашкам, нардам. Также были проведены мастер-классы по финансовой грамотности и круглый стол по организации работы общественных организаций в создании доступной среды.

На фестиваль участники прибыли со всей России. В состав сборной Башкортостана вошли два представителя из Иглинского района - Светлана Сапожникова и Руслан Шакиров. Руслан Шакиров принес республике 3 призовых места. Он занял первое место в дисциплине лазерный парабиатлон, первое и второе место в дисциплине трейл-ориентирование.

- При поддержке президентского гранта нам подарили два комплекта инвентаря по лазерному парабитлону, будем пытаться развивать этот новый вид спорта и в Республике Башкортостан, – сказал Руслан Шакиров.

Спортсменов торжественно встретили в уфимском аэропорту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру