В ноябре в Уфе пройдет Кубок мира борьбы на поясах

В ноябре в Уфе пройдет Кубок мира борьбы на поясах

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил, что столица Башкирии является «одним из важнейших спортивных центров страны».

По мнению спортивного чиновника, проведение в регионах спортивных мероприятий даёт возможность жителям познакомиться с прославленными спортсменами, мотивирует людей разного возраста заниматься физической культурой.

- Уфа – один из важнейших спортивных центров на карте страны, - заявил Станислав Поздняков. - Здесь очень внимательно относятся к вопросу здорового образа жизни и развитию физической культуры. Это подтверждают российские и международные эксперты и организаторы соревнований различного уровня.

Поздняков подчеркнул, что большую роль играет развитая инфраструктура Башкирии.

Глава РБ Радий Хабиров рассказал президенту российского Олимпийского комитета, что в республике накоплен огромный опыт организации спортивных мероприятий – состязаний и форумов.

- В августе 2021 года мы провели первенство мира по спортивной борьбе, в котором участвовали атлеты из 55 стран, - поделился с высоким гостем Радий Фаритович. - В ноябре готовимся к встрече Кубка мира по борьбе на поясах и чемпионата Европы по дзюдо. А в следующем году ждём в нашей республике чемпионат мира по волейболу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру