Радий Хабиров предложил учредить Национальную спортивную премию Башкирии

Радий Хабиров предложил учредить Национальную спортивную премию Башкирии
pixabay

30 декабря Радий Хабиров провел заседание Совета по вопросам развития физической культуры и спорта при Главе Башкортостана.

На заседании подвели спортивные итоги года и планы на ближайшую перспективу. Глава республики отметил успехи профессионального спорта и заслугу рядовых специалистов и преподавателей. Так, с 2022 году планируется предоставлять по десять грантов размером пять миллионов рублей для НКО на проведение масштабных физкультурных акций и мероприятий.

– Спорт – важнейшее направление государственной политики Башкортостана, – отметил Радий Фаритович. – И привлекая к физической культуре, здоровому образу жизни подрастающее поколение, мы способствуем тому, чтобы наши дети выросли достойными гражданами России.

Руководитель республики предложил учредить награду для спортсменов, тренеров, и спортивных журналистов – Национальную премию Башкортостана. При этом в следующем году республика примет Чемпионат мира по волейболу среди мужских команд. В этой связи минспорт республики предложил объявить 2022 год в спортивной сфере Годом волейбола. Глава Башкирии эту идею поддержал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру