Спортсмены Башкирии завоевали семь золотых медалей

Спортсмены Башкирии завоевали семь золотых медалей

В новогодние каникулы спортсмены Башкирии завоевали 12 медалей на международных и всероссийских соревнованиях - семь золотых, две серебряные и три бронзовых.

Практически всю первую декаду января башкирские атлеты участвовали и побеждали в различных состязаниях. Эту информацию озвучили на еженедельном оперативном совещании регионального Кабмина.

— Так, 1 января в латвийском городе Сигулда проходил шестой этап Кубка мира по бобслею и скелетону, и представитель Башкирии Ростислав Гайтюкевич вместе с Михаилом Мордасовым завоевали золотую награду в соревнованиях двоек, — рассказал министр спорта региона Руслан Хабибов.

По словам регионального министра спорта, 6 января мотогонщик Никита Богданов из уфимского центра технических видов спорта имени Габдрахмана Кадырова завоевал золото чемпионата России по мотогонкам на льду в Свердловской области.

– Вместе с действующим чемпионом мира по мотогонкам на льду, ещё одним воспитанником башкирского спорта - Динаром Валеевым, Никита Богданов примет участие чемпионате мира 2022 года, – отметил г-н Хабибов.

7 января бирский атлет Матвей Тычинкин принял участие во всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике в помещении – «Рождественские старты». Он стал победителем в дисциплине «прыжки в высоту», показав результат 2,25 метра.

— 8 января в немецком Оберхофе башкирский спортсмен Антон Бабиков вместе с Кристиной Резцовой завоевал золото смешанной эстафеты этапа кубка мира по биатлону, — добавили в пресс-службе главы региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру