В Чекмагушевском районе создают условия для занятий спортом

В Чекмагушевском районе создают условия для занятий спортом
Архив МК

В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средняя общеобразовательная школа села Старокалмашево муниципального района Чекмагушевский район в рамках национального проекта «Образование» завершаются работы по оснащению спортивным оборудованием открытого плоскостного спортивного сооружения. На территории школы установили оборудование: гимнастические брусья, рукоходы, тренажёры «Жим от груди», «Гребная тяга», эллиптический, спортивные оборудования «Воркаут», «Лабиринт», «Турник 3 уровневый». Задачей проекта «Успех каждого ребенка»  является формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.

 «С 1 сентября у обучающихся школы села Старокалмашево  появится возможность заниматься спортом на новых спортивных оборудованиях, который был установлен в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка». Надеемся, что благодаря новому объекту, мы сможем поднять ещё большую заинтересованность к спорту, здоровому образу жизни и, что данный проект даст начало новым успехам каждому ребёнку!», - рассказала методист Ахмадуллина Ляйсан Ханифовна.

Установка нового спортивного оборудования станет прекрасным звеном в достижении новых спортивных результатов, обеспечит возможность сохранения здоровья и даст возможность проводить время с пользой каждому.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру