Пауэрлифтеры из Башкирии стали лучшими на международном турнире

С 12 по 21 ноября в Туле прошел «Открытый турнир «Содружество наций». В международных соревнованиях приняли участие больше 500 спортсменов из 62 регионов России и 13 стран.

В дисциплине «жим» сборной республике не оказалось равных – спортсмены завоевали сразу девять медалей. В жиме среди участников до 18 лет золотые медали выиграли Глеб Гавриков и Иллария Миршахимова из Уфы. Ирина Кострубий из Октябрьского получила «серебро». Среди юниорок третье место на пьедестале почета заняла уфимка Кристина Зыкова.

Среди женщин победу одержала Ксения Материнская из Октябрьского, а среди мужчин – Станислав Урусов и Александр Сыкменев. Бронзовую медаль завоевал Анатолий Килюшев, серебряную в категории 66 кг и бронзовую в абсолютном зачете – Ян Урусов. Кроме того, Станислав Урасов признан абсолютным победителем турнира.