В Бирске появилась площадка для сдачи нормативов ГТО

В Бирске появилась площадка для сдачи нормативов ГТО
архив мк

Торжественное открытие площадки состоялось на стадионе «Спартак», сообщает бирская газета «Победа». Площадка оборудована благодаря региональному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

— Наша общая задача — вовлечь всех жителей в занятия спортом, особенно молодежь. А мы будем создавать все условия, чтобы заниматься было комфортно. Бирск всегда славился спортивными достижениями. Здесь выросло не одно поколение чемпионов. С гордостью можно сказать, что Бирск продолжает растить спортсменов, достойных самых высоких наград — не только российского, но и международного уровня, — отметил замминистра спорта республики Артем Новиков, выступая на празднике в честь открытия площадки.

Жители Бирска, сдавшие в этом году на «отлично» все нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, получили золотые значки ГТО из рук заместителя министра. А студентка колледжа Бирского филиала УУНиТ Розана Кашапова получила почетную грамоту за успешное выступление на международных соревнованиях. Она заняла первое место среди юниоров на первенстве мира по гиревому спорту в Индии в октябре.

Глава администрации Бирского района Антон Талалов выразил надежду, что новая спортивная площадка вдохнет жизнь в городской стадион, и обратился к жителям с просьбой бережно к ней относиться.

Работы на стадионе «Спартак» тем временем продолжаются. По программе поддержки местных инициатив строится павильон из сэндвич-панелей, в нем будут две теплые раздевалки и тренерская. В рамках проекта «Реальные дела» уже обновлены трибуны, строится новый туалет. Благодаря новым удобствам стадион «Спартак» сможет принимать не только городские, но и республиканские соревнования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру