Радий Хабиров и Михаил Мамиашвили осмотрели стройплощадку Дворцы борьбы

Радий Хабиров и Михаил Мамиашвили осмотрели стройплощадку Дворцы борьбы

Сегодня, 15 декабря, в столице Башкирии Радий Хабиров и президент федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили осмотрели ход строительства Дворца борьбы. Также в поездке приняли участие директор центра спортподготовки сборных команд России Георгий Брюсов и призёр олимпийских игр по вольной борьбе Валерия Коблова.

В январе этого года председатель правительства России Михаил Мишустин поручил направить 1,1 млрд рублей из федеральной казны на строительство центра. К началу декабря на стройплощадке завершили укладку фундамента, строители возводят первый этаж.

В пятиэтажном центре разместятся тренировочные залы, спортшкола, тренировочная база, гостиницы, медицинский и спа-комплекс, фитнес-центр и точки общепита. Одновременно здесь смогут тренироваться 200 человек, а главный спортзал будет способен вместить 3,4 тысяч зрителей. Достроить дворец планируют весной 2024 года.

– Это очень сложное сооружение, которое мы постараемся сделать красивым и функциональным. Каждый вложенный рубль должен создать как можно больше возможностей для нашего молодого поколения, – отметил Радий Хабиров. – Огромное спасибо за поддержку Министерству спорта России. Все работы мы выполняем вовремя, чтобы исполнить мечту наших тренеров и тысяч ребятишек, которые стремятся к спорту, стремятся стать сильнее и лучше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру