Радий Хабиров дал старт строительству центра фехтования в Уфе

Радий Хабиров дал старт строительству центра фехтования в Уфе

В столице Башкирии прошла церемония установки пробной сваи будущего центра фехтования. В церемонии принял участие глава республики и олимпийские чемпионы по фехтованию Софья Великая, Тимур Сафин и Софья Позднякова.

В символический камень, установленный в честь старта строительства объекта, гости вложили рапиру.

- Этот Дворец – благодарность нашим фехтовальщикам, олимпийцам, которые принесли в копилку Башкортостана огромное количество медалей, - написал Радий Хабиров в соцсетях. - У нас есть хорошая традиция – называть большие спортивные объекты именами великих спортсменов. Этот Центр будет носить имя заслуженного тренера РСФСР и СССР, к сожалению, ушедшего от нас в прошлом году, – Рамиля Исмагиловича Аюпова. Это решение было единодушным.

Центр фехтования откроет свои двери в 2024 году и станет одним из объектов, возводимых к 450-летию Уфы. В комплексе можно будет проводить крупные соревнования, на площадке предусмотрены два универсальных и два специализированных зала, восстановительных центр, раздевалки. На улице строители оборудуют многофункциональную спортивную коробку и беговые дорожки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру