В Уфимском международном марафоне пробежали более семи тысяч человек из 26 стран мира

В Уфимском международном марафоне пробежали более семи тысяч человек из 26 стран мира
Правительство РБ

В прошедшем сегодня, 3 сентября, в столице Башкирии Уфимском международном марафоне приняли участие более семи тысяч человек из 26 стран мира. Россию представляли бегуны из 42 российских регионов и 300 городов. Об этом рассказал премьер-министр правительства республики Андрей Назаров, который лично вышел на дистанцию.

- Для меня здоровый образ жизни включает ежедневную зарядку, прогулки с собакой, плюс раз в неделю пробежка или еще какая-нибудь тренировка, - отметил он. - В последнее время было много командировок, не хватило времени, чтобы качественно подготовиться к забегу. Сегодня я поставил для себя задачу – просто пробежать, не переходя на шаг, потому что участие в марафоне стимулирует держать форму.

Известно, что самому маленькому участнику - пять месяцев, а самому взрослому – 85 лет.

Следующий год для Уфимского марафона будет юбилейным. Его проведут в 10-й раз.

- Видим, что его популярность растет и можно замахиваться уже на 10 тысяч участников, - прокомментировал Андрей Назаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру