«Салават Юлаев» в Уфе разгромил подмосковный «Витязь» со счетом 8:1

ХК "Салават Юлаев"

Уфимский «Салават Юлаев» с крупным счетом разгромил на своем льду подмосковный «Витязь». Матч регулярного чемпионата КХЛ завершился со счетом 8:1.

С первых минут игры команда Виктора Козлова взяла инициативу в свои руки и уже на третьей минуте открыла счет. Отличился Александр Шаров. Уже через шесть минут легионер Джош Ливо забросил свою дебютную шайбу за уфимский клуб, реализовав численное преимущество своей команды. К концу первого отрезка встречи хозяева льда в третий раз зажгли красный свет за воротами гостей. Еще одно большинство реализовал Саша Хмелевский. Он же в начале третьей минуты второго периода оформил дубль.

После этого «Витязь» стал чаще атаковать ворота хозяев, но на 33-й минуте, оставшись в меньшинстве, гости снова пропустили шайбу. Дубль оформил Джош Ливо. До конца этого отрезка игры уфимцы еще дважды поразили ворота подмосковных хоккеистов – на 37-й минуте отличился Иван Дроздов, на 40-й – Владислав Ефремов.

В третьем периоде зрители увидели две заброшенные шайбы. Одну из них – на 47-й минуте в ворота «Салавата Юлаева» закатил Руслан Педан, а другая – на 51-й минуте она побывала в воротах «Витязя». Отличился Вячеслав Лещенко.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов, подводя итоги игры, назвал этот матч хорошим. И добавил, что его подопечный вышли на лед в полной боевой готовности.

- Много забитых голов, большинство реализовали, забили в меньшинстве. Много позитивных моментов, - прокомментировал наставник. - Большое спасибо болельщикам, которые пришли поболеть за нас, несмотря на пятницу. Мы очень серьезно готовились, знали, что у них быстрые нападающие. Мы знали, что команда играет от ножа, пытается выправить ситуацию. Мы вышли в полной боевой готовности.

Уже завтра, 15 октября, хоккеисты «Салавата Юлаева» выйдут на лед против минского «Динамо». Матч пройдет в Уфе. По словам Виктора Козлова, после столь фееричной победы, команде не стоит распылять эмоции.

- Мы знаем, что Минск играет агрессивно, хорошая команда, - отметил он. - Это будет другая игра.