Уфимский «Салават Юлаев» уступил в овертайме московскому «Динамо»

ХК "Салават Юлаев"

Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» на выезде проиграли московскому «Динамо». Подопечные Виктора Козлова в овертайме уступили со счетом 1:2.

«Юлаевцы» смогли пробить оборону хозяев на 58-й минуте встречи. Матвей Гуськов из-за ворот сделал передачу Глебу Кузьмину, который распечатал ворота москвичей. Но за 31 секунду до финальной сирены хозяева отыгрались и перевели встречу в овертайм.

В овертайме тренерский штаб уфимцев заменил вратаря на шестого полевого игрока. В результате одной из атак Николас Мелош сломал клюшку, но вернулся в свою зону и телом заблокировал бросок по воротам. Но «динамовцы» смогли отобрать шайбу и забросить ее в пустые ворота.

По словам наставника уфимцев Виктора Козлова, игра получилась хорошей.

– Мы не потеряли одно очко, хоть и могли взять два, - прокомментировал он. - У нас еще есть время перед плей-офф подкорректировать ряд моментов.