Башкирские спортсмены завоевали восемь медалей на первенстве России по борьбе на поясах

В Томске состоялось первенство Росси по борьбе на поясах, на котором представители башкирского спорта завоевали сразу восемь наград.

Так, борцы стали обладателями двух золотых, трех серебряных и трех бронзовых медалей. Золотые медали завоевали Олимпия Махиянова в весе 76 кг и Олеся Семенова в весе 66 кг. Серебряными призерами стали Денис Ускомбаев в категории 82 кг, Эвелина Юмагулова в весе 76 кг и Ильнур Хафизов в весе 57 кг. Обладателями бронзовых наград стали Данила Булатова в весе 57 кг, Имиль Шамсуллин в категории 100 кг и Дина Туйгильдина в весе 52 кг.

Теперь победители и серебряные призеры отправятся на первенство мира в составе национальной сборной. Состязание пройдет осенью в Казани.