Жители России потребовали отремонтировать спортзал в уфимской Алексеевке

Юные футболисты из башкирской команды «Альтаир» прославились на всю страну

Но не благодаря высоким спортивным результатам, а сделанному ими видео. В нем мальчики мастерски точным ударом сбивают бутылки с голов своих родителей. «Кино» завирусилось в сети и набрало 20 млн просмотров. Сегодня в секции занимается около 90 детей поселка Алексеевка с первого по седьмой класс.

Юные футболисты из башкирской команды «Альтаир» прославились на всю страну

Пользователи страны, которым понравилось видео, обратили внимание на спортзал. По мнению поклонников уфимских мальчишек, сельский спортивный комплекс находится в плачевном состоянии.

Видео набрало более семи тысяч комментариев. Люди не только отмечают профессионализм тренера, но и заметили обшарпанные полы и требуют отремонтировать помещение. Они даже готовы были организовать сбор денег.

Как прокомментировал тренер юных футболистов Ильдус Шарафутдинов, все не так страшно, как люди видят в ролике. Ремонт, по его словам, планируют провести в ближайшее время. Он назвал требования людей «хайпом».

- Получилось так, что ролик «залетел», - рассказал он. – Пользователи увидели полы в зале и решили на этом хайпануть, что администрация никуда не смотрит, дети занимаются в плохом помещении. Хотя это не так.

Надо сказать, что сельский спортивный зал действительно выглядит непрезентабельно. Но именно поэтому ролик запал в душу россиян. Ведь юные футбольные таланты тренируются вовсе не в эксклюзивных условиях платной спортивной школы, но при этом показывают отличные результаты.

- Ну а хейтеры были всегда, - соглашаются с тренером эксперты. – Если бы был идеальный спортзал, люди, которые любят оставлять негативные комментарии в интернете, придрались бы к чему-нибудь другому. Главное в этом ролике, что спортивный талант ребенка можно раскрыть и в сельских условиях, было бы желание педагогов и родителей.

Но после появления видеоролика в сети в село Алексеевска в Уфимский район выехали активисты «Народного фронта».

Как рассказал руководитель регионального отделения Виталий Брыкин, осмотр показал, что зал в местном доме культуры, в котором тренируется футбольная команда, действительно нуждается в косметическом ремонте.

Замглавы администрации Уфимского района Люцина Ризванова пояснила, что уже составили смету на проведение капитального ремонта. Потребуется около 5,5 млн рублей.

- Будем изыскивать средства, чтобы летом приступить к ремонту, - заверила чиновница. – В новом учебному году ребята будут заниматься в обновленном зале.

Между тем ролик увидел именитый вратарь сборной России Игорь Акинфеев. Футболист тоже вызвался отремонтировать спортзал.

Его благотворительный фонд «Страна футбола» готов профинансировать ремонт и закупить футбольные мячи.

Также юных футболистов «Альтаира» пригласили участвовать в международном детском турнире «Кубок Игоря Акинфеева», куда ребята не попали бы, не сними они этот видеоролик. Состязания пройдут в августе в подмосковных Химках. Там Игорь Акинфеев хочет лично пообщаться с футбольными талантами Уфимского района Башкирии. Значит, ребята из уфимской Алексеевки действительно могут стать будущим российского футбола.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру