Команда ишимбайских нефтяников «702» стала победителем серии плей-офф первого городского турнира Салавата по хоккею с шайбой, сообщает пресс-служба министерства спорта Башкирии.
По итогам игр на выбывание, которые продолжались до двух побед, в финале победила команда нефтяников Ишимбайской группы месторождений ООО «Башнефть-Добыча», которая названа в честь скважины первооткрывательницы башкирской нефти — «702».
Из этой скважины в мае 1932 года впервые получили первую промышленную нефть Башкирии. Серебро в соревнованиях завоевала команда «КС», бронзу — команда «Газпром нефтехим Салават».