МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец Уфа

Радий Хабиров и Иван Куликов посетили завод «ЭлКом» в Башкирии

Сегодня, 14 марта, Радий Хабиров и замминистра промышленности и торговли России Иван Куликов посетили в Уфимском районе производственную площадку завода «ЭлКом» группы компаний «Башкирские Инновационные технологии» («БИТ»).

Предприятие является резидентом технопарка «Зубово» и реализует крупный инвестпроект. Комплекс запустили в работу в 2014 году – здесь выпускают распределительную и регулирующую электроаппаратуру. Ежегодно на производстве выпускают шесть тысяч единиц продукции и комплектующих.

В феврале прошлого года глава Башкирии одобрил на «Инвестчасе» проект строительства второй очереди комплекса по выпуску промышленных корпусов для электротехнических изделий. Новые мощности запустят в июле 2025 года, работу получат 70 человек.

Радий Хабиров осмотрел производство, зону лазерной обработки металла, цех покраски конструкций, комнату заводских испытаний и склад продукции.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах