Для студентов-первокурсников специальности «Сервис на воздушном транспорте» Уфимского автотранспортного колледжа была организована ознакомительная экскурсия по аэропорту «Уфа».
Гости познакомились с историей предприятия, а также с особенностями работы инспекторов по досмотру и агентов регистрации, смогли заглянуть в технологические зоны, куда обычным пассажирам вход запрещен.
А вот студенты второго курса приступили к своей первой производственной практике в службе транспортной безопасности. В этом году на подмогу сотрудникам аэропорта пришли студенты трех групп - 85 человек. В первую очередь, ребята прошли вводные инструктажи и совместно с наставниками составили графики работы.
Сотрудничество аэропорта «Уфа» и Уфимского автотранспортного колледжа продолжается уже несколько лет. Оно предполагает совместную подготовку специалистов для формирования кадрового резерва аэропорта «Уфа».